14:00 День памяти и скорби |
22 июня в слободе Родионово-Несветайской прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. В этот день, когда мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны, сотрудники Администрации района и её отраслевых органов, работники культуры и образования, учащиеся МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7», состоящие во Всероссийском военно-патриотическом общественном движении «ЮНАРМИЯ» и жители слободы Родионово-Несветайской собрались вместе, чтобы отдать дань уважения тем, кто отдал свои жизни за наше мирное небо. Во время мероприятия прозвучала минута молчания. Звуки метронома, отмеряющие секунды скорби, эхом отдавались в сердцах, напоминая о миллионах загубленных жизней. В этот момент, когда время, казалось, остановилось, каждый присутствующий погрузился в глубокие размышления о подвиге наших предков, о невосполнимых потерях и о той цене, которую заплатили за Победу. После – все присутствующие возложили цветы к памятнику «Захоронение воинов ВОВ». Алые гвоздики и свежие цветы, принесенные с любовью и благодарностью, легли к подножию монумента, став символом вечной памяти и нерушимой связи поколений. День памяти и скорби – это не просто дата в календаре. Это день, когда мы должны остановиться, вспомнить и осознать всю тяжесть пережитого нашим народом. Это день, когда мы должны передать память о героях будущим поколениям, чтобы они никогда не забывали о том, какой ценой было завоевано мирное небо.
|
|
|
| Всего комментариев: 0 | |









